LSN Messenger
Москва, 24.12.2023, 17:32

Возможно ли открыть ИП на НПД через Тинькофф банк и сменить рассчётный счёт?

Вопрос №21003464 из г. Москва
опубликован 24.12.2023, 17:32
Могу ли я открыть ип на нпд через тинькоф банк, а потом сразу закрыть там рассчетный счет и открыть в каком-нибудь другом банке? Может ли быть вообще ип на нпд без рассчетного счета какое то время (пока не открою его в другом банке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. ИП может быть и без р/с, только как вы будете осуществлять свою деятельность, тем более оплачивать налоги и прочие отчисления.

Вопросов много, почему именно через тинькофф банк, а затем закрыть. Другие банки тоже осуществляют регистрацию ИП и ООО.

24.12.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Потому что если я зарегистрирую через Тиньков по реферальной ссылке, мне дадут денег (там сейчас программа такая действует)

24.12.2023, 17:47

Оксана, Вы можете сразу оформиться как самозанятая в приложении Мой налог, если вы не ИП. Для чего вам ИП, если ваша Деятельность подпадает под НПД? Если ваш доход за год превысит 2 400 000 руб., тогда и перейдёте на ИП.

24.12.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:

Чтоб рассрочку клиентам давать. Да и посолиднее выглядит когда ип. Через тинькоф хочу, потому что если по реферальной ссылке зарегистрируюсь, мне денег дадут😅

24.12.2023, 17:43

"ИП на НПД" в России пока не придумали

В качестве ИП нужно регистрироваться в ФНС

24.12.2023, 18:20

Это как? У меня коллеги самозанятые со статусом Ип, чтоб была возможность давать услуги в рассрочку клиентам

24.12.2023, 18:22

Вы просто не понимаете ситуацмм

ИП-отдельно

самозанятость отдельно

смешивать невозможно

24.12.2023, 18:27

Вы правы, не понимаю

24.12.2023, 18:29

Почитайте для саморазвития быть ип и самозанятым одновременно невозможно-Самозанятый или ИП: что выбрать и чем отличаютсяplanfact.io

24.12.2023, 20:24

Но… тут же написано что самозанятый может быть одновременно ип… это из вашего источника.

Вопрос вообще не про это был😅

Я то знаю что половина моих коллег ип на нпд. Может на юридическом языке это называется как то иначе и у нас произошло недопонимание, но в интернете и в особенности на сайте Тинькова это называют именно так

24.12.2023, 20:30
Прикреплённые файлы:

Да есть такая новация ИП на НПД честно сказать - вообще не вижу разницы между самозанятым и ИП на НПД - теже самые ограничения что и у самозанятого - единственный бонус несколько привелегий от банков по кредитным продуктам-www.sberbank.ru

24.12.2023, 20:48

Ну вот ради них именно и хочу сделать. Да и ип как то по статуснее звучит чем самозанятый

24.12.2023, 20:52

Могу ли я открыть ип на нпд через тинькоф банк, а потом сразу закрыть там рассчетный счет и открыть в каком-нибудь другом банке? - можете ваше право

24.12.2023, 20:58

Да,можете быть ИП на нпд без расчетного счета.

Да,вы правы, за открытие ип или расчетного счета можно получить выплату от банка через рефералов или определенные сайты.

Также в некоторых банках ИП дают усиленные электронные подписи бесплатно при открытии расчетного счета. Например это банк ВТБ

Одновременно можно быть и самозанятым и ип на нпд. Не понимаю почему юристы пишут иначе иначе.

24.12.2023, 20:59