Как банк может аннулировать кредит без уведомления - история о выплате долга
В данной ситуации рекомендую обратиться в банк и уточнить, почему списали деньги с вашего счета, если кредит был отменен. Также стоит обратиться к приставам и узнать, почему они списали деньги без уведомления. Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы для решения проблемы. Если вы не можете самостоятельно решить эту проблему, рекомендую обратиться за помощью к юристу или специалисту по финансовому праву.
Да, верно. Напишите приставам заявление, чтобы вам сохранили вашу пенсию как единственный источник дохода. И тогда они перестанут это делать.
Кредит не аннулирован, просто банк получил судебный приказ и теперь с вас взыскивают сумму долга. ВАм необходимо отменить приказ, представив суду возражение на него.
Добрый вечер, скорее всего Тинькофф банк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, в таком случае Вас не обязаны извещать, далее судебный приказ направляется судебным приставам, а они возбуждают исполнительное производство, узнать номер исполнительного производства, дату открытия и основания возбуждения можно в электронном виде на официальном сайте ФССП. Касаемо вычета из пенсионных выплат, приставы действуют правомерно, законом это разрешено.