LSN Messenger
Набережные Челны, 24.12.2023, 17:29

Процесс возвращения имущества из незаконного владения - от иска до реализации

Вопрос №21003512 из г. Казань
опубликован 24.12.2023, 17:29
Истребование имущества из чужого незаконного владения. Пишется иск - далее суд - решение о удовлетворении иска. Что следует за решением суда, как реализуется возврат оборудования? В какой срок и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получаете исполнительный лист, подаете в службу судебных приставов. И взаимодействуете с приставами, чтобы поскорее забрать свое оборудование.

24.12.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Получаете исполнительный лист, направляете его в отдел судебных приставов. Предельный срок исполнительного производства 10 лет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 17:30

То есть у него есть 10 лет чтобы вернуть мне оборудование? Это как так

24.12.2023, 17:31

Нет, он сразу обязан исполнить решение суда после того, как оно вступит в силу. Если не исполнит, то обращайтесь в отдел судебных приставов.

24.12.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Получаете исполнительный лист, его приставам, они изымают имущество и возвращают вам.

24.12.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Исп. лист далее

24.12.2023, 18:52