Борьба за право видеться с ребенком - мать против отца в суде
Так как ребенку 10 лет исполнится только в мае суд не будет выяснять мнение ребенка. Рекомендую ходатайствовать о назначении судебно-психологической экспертизы, согласно ч. 3 ст. 79 ГПК РФ. Что касается приведенных Вами доводов о том, что отец выпивает и ребенок после встреч с отцом возвращается нервным,-нужны доказательства. Удачи
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Типичная ситуация, подавайте возражения или встречный иск, можете предоставить заключение психолога
Используйте вме доходы в свою пользу письменно