Порядок допроса свидетелей-несовершеннолетних и их права
В каком формате будет проходить допрос меня в качестве свидетеля?
Суть в том, что мне 17 лет и я совершенно ничего не знаю о происшествии. Просто очень давно общался с потерпевшим. Следователь мне написал по Ватсапу, что мне нужно просто придти и написать, что ничего я ничего не знаю. Вопрос - что именно мне надо будет подписывать, и зачем меня вызывают, если я вообще не причастен к этому делу и толку от меня не будет.
Идите с законным представителем. Вы вправе не давать показания против себя
Пусть взывают по повестке.
Вам ответили.
Будет от Вас толк или нет, решит следствие.
Если Вы не при чем, значит, и бояться нечего.
Никто Вам ничего не ответит, хотя бы, потому, что никто не знает, в рамках какого дела и в качестве кого Вас вызывают.