Добиться оплаты моего лечения через суд - история женщины, сбежавшей от мужа-тирана
2,5 года назад сбежала от мужа-тирана в другую область. В браке он избивал меня, я с ним развелась, в суд он не приходил, после развода я всё равно жила с ним и он продолжал меня избивать, я боялась уйти. 4 раза лежала с побоями в больнице, все выписки есть, где написано, что муж (бывший муж) избил. Писала отказы от возбуждения уг.дела. Спустя время последствия всё хуже дают о себе знать, всё болит, где были гематомы и переломы. Возможно ли сейчас добиться от него через суд оплаты моего лечения?
Лучший ответ
Возможно, пусть суд запросит материалы уголовного дела, где фиксировался факт побоев. Также представьте медицинское заключение что настоящие боли это последствия тех побоев.
Анастасия, возможно, по материалам уголовного дела.