В течении какого времени нужно обращаться в СК если еще не установили виновных в дтп?
Лучший ответ
Информация о сроке уведомления страховой о ДТП содержится в пункте 2 статьи 11 ФЗ “Об ОСАГО”с отсылкой Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П
3.8. Заполненные водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные на бумажном носителе в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.
В кратчайшее время нужно сообщить в страховую компанию о произошедшем ДТП. После установления вины в нарушении Правил дорожного движения застрахованным лицом будет произведена выплата. Как только накажут виновника, получите в ГИБДД, или в суде копию постановления по делу об административном правонарушении, и обратитесь в СК за выплатой.