Особенности автокредита - условия пользования кредитом и возможность частичного досрочного погашения.
Такие "скидки" - ущемление прав потребителя (ст. 16 Закона о защите прав потребителей), так что можете на это не обращать внимания.
Гасите кредит, перекредитовывайтесь, а автосалон посылайте лесом.
частично досрочно тоже гасить нельзя, иначе с меня потребуют вернуть скидку в 410 тыс руб.-нужно читать условия кредитного договора и договор купли продажи авто-не видя еих дать ответ на каких условиях предусмотрено досрочное погашение нельзя
Здравствуйте
Пользование кредитом, это значит вы не должны досрочно погашать кредит в течение указанного срока. Частичное погашение зависит от условий кредитования.
Если будут нарушены положения кредитного договора, диллер вправе потребовать вернуть сумму скидки.
Смотрите внимательно кредитный договор и иные документ. Досрочно нельзя
Посмотрите в договоре либо попросите юриста проанализировать
Татьяна, это преднамеренное увеличение цены перед предоставлением кредита скидкой в реальности не является, а лишь увеличивает маржу дилера
Дилер не прав, нужно предъявить претензию на основе норм ГК, это незаконные условия.