LSN Messenger
Оренбург, 24.12.2023, 22:39

Можно ли получить соц поддержку в размере 350 т. Р. Сомозанятому работающему с собственном гараже?

Вопрос №21004047 из г. Оренбург
опубликован 24.12.2023, 22:39
Можно ли получить соц поддержку в размере 350 т. Р. Сомозанятому работающему с собственном гараже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, можно, если по доходам нет превышения.

Можно заключить социальный контракт, получить 350 тыс. руб. на открытие/развитие бизнеса.

Но нужен обоснованный бизнес план. Также, бизнес план нужно будет защитить.

24.12.2023, 22:53

- Какую поддержку имеете в виду через центр занятости или от местных органов власти? - нужно наводить справку на месте кому и на какие цели дают деньги из бюджета

24.12.2023, 22:50

Соц. поддержка от центра занятости самозанятому в собственном гараже. Уточняю.

25.12.2023, 07:12

Пробуйте-возможно при соблюдении условий

Условия для заключения социального контракта: доход самозанятого за последние 3 месяца ниже прожиточного минимума;

есть бизнес-план;

самозанятый подтвердил статус справкой о постановке на учет

Чтобы заключить социальный контракт, нужно прийти в МФЦ или управление по социальной защите населения по месту жительства и принести с собой:

Шаблон заявления о выплате по соцконтрактупаспорт; справку о составе семьи; бизнес-план. Его можно составить самостоятельно или вместе с сотрудниками центра «Мой бизнес», это бесплатно; справки о ваших доходах и доходах членов семьи за последние 3 месяца; регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования; заявление. В регионах могут просить разные документы. Список уточняйте на Госуслугах, в МФЦ или управлениях по социальной защите населения.

25.12.2023, 07:18

Чисто теоретически можно а практически это будет сделать сложно

25.12.2023, 07:16