Конфиденциальность информации - права и ответственность директора Управляющей компании

Написала заявление в УК с запросом копии документов. Директор УК позвонил старшей по дому и передал всю информацию с сутью моего заявления и моей фамилией, имеет ли он на это право. И есть ли за это ответственность
Лучший ответ

Управляющая компания имеет право на работу с любыми данными. Но для этого УК должна правильно оформить внутренние документы (там должны быть прописаны все категории и виды обрабатываемых данных, цели их обработки и т. д.) и получить согласие человека на обработку персональных данных. В перечисленных документах не должно быть противоречий, то есть в согласии не должно быть данных или целей, которых нет в положении об обработке данных.

Вашу персональные данные он разглашать не в праве

Юридические услуги в Калуга