Как защитить мужа в уголовном деле по ст.159,4 и обеспечить себя и детей
Мой муж подозревается по ст.159,4, по делу идет как курьер, то есть он просто забирал деньги и должен был перевести другому человеку, в этот момент его задердали (при передаче денег) вину частично признает, в том что согласился на такое дело, у следствия имеются какие то переписки с телефона подозреваемого. Есть 2 детей, 3 года одному и полгода второму, я (жена) не работаю. Возможно ли и что можно сделать, чтобы дали условный срок, либо можно было бы дать залог, либо что бы срок превышал не юлллше 1,5 лет?
Лучший ответ
По ч. 4 ст. 159 условное осуждение маловероятно, как и 1,5 года лишения свободы. Сколько дадут конкретно сложно гадать, особенно не зная сумму ущерба.
А почему именно не больше полутора лет, а не больше, например, года или трёх лет?
Мера пресечения мужу избрана уже?
От этого много зависит.
Статья не предусматривает нижний порог срока, так что если до суда будет под подпиской, признал вину, сотрудничает со следствием, и соберете нужные доки для смягчения, то вполне...