Калининград, 25.12.2023, 00:28

В кафе папаша беппе заказали ребёнку безалкогольный напиток, а пренесли алкогольный?

Вопрос №21004163 из г. Калининград
опубликован 25.12.2023, 00:28
В кафе папаша беппе заказали ребёнку безалкогольный напиток, а пренесли алкогольный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая ваша цель?

Здесь ситуация двоякая.

Пришить продажу алкогольного напитка несовершеннолетнему не получится скорее всего, так как он не платил и не заказывал лично. Тут уже работники должны прям конкретно сознаться в умысле...

Если доказать, что вам продали не тот напиток и это повлекло определённое последствия, то можно взыскать компенсацию.

25.12.2023, 07:07

Пусть меняют или возвращают деньги.

25.12.2023, 00:33

А если, ребенок начал пить и сказал, что горько это как?

25.12.2023, 00:35

Это значит, что можете ещё и компенсацию морального вреда потребовать за то, что травили несовершеннолетнего.

25.12.2023, 00:41

В данной ситуации заведение несет ответственность за продажу алкогольных напитков несовершеннолетнему лицу в своих помещениях. В соответствии с законодательством Российской Федерации должностные лица предприятия, занимающиеся продажей алкогольной продукции, несут ответственность за продажу этой продукции несовершеннолетним, независимо от того, кто осуществляет продажу алкоголя. В данном случае гости могут обратиться в суд или в органы надзора за продажей алкогольной продукции для защиты своих прав. Однако, для достижения позитивного исхода в данной ситуации рекомендуется попробовать решить конфликт в досудебном порядке через переговоры и посредничество специализированных организаций, таких как Роспотребнадзор или Росалкогольрегулирование.

25.12.2023, 00:44