У меня выезд на встречку с ДТП и мне приписали 12.33 оно застëтся при вынесения решения о лишении прав?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Касаемо зачета при вторичном решении, то сроки плюсуются.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
12.33 это отдельное правонарушение, оно зачтётся при взыскании ущерба владельцем улично-дорожной сети, к вопросу о лишении права управления не относится