Права воспитательницы детского сада и ответственность за передачу ребенка не законному представителю - обзор законодательства
Имеет право воспитательницы детского сада отдать мою четырёх летнию дочь не законному представителю и под какие статьи она несёт ответственность?
Эдуард Алексеевич,
воспитатель не имеет права передавать ребенка постороннему лицу без наличия доверенности от законного представителя.
В таких случаях воспитатель может быть подвергнут дисциплинарному взысканию.
Согласно статьи 192 ТК РФ:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание; выговор; увольнение.