Москва, 25.12.2023, 03:14

Как сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка - когда обращаться в суд?

Вопрос №21004255 из г. Москва
опубликован 25.12.2023, 03:14
Запросил у пристава сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка, также писал заявление в банк. В банке говорят что прожиточный минимум сохранён на сумму 33 т.это получается и на ребёнка сохранили? (от приставов не какие документы не получал) надо ли обращаться в суд на сохранение на ребёнка или нет (арестов нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не мог на ребенка сохранить, это может только суд

25.12.2023, 06:56

Здравствуйте. На ребенка может сохранить только суд.

25.12.2023, 04:34

Тогда от куда взялась сумма 30 к на 1 меня это много

25.12.2023, 06:25

Это вопросы к банку или приставу

25.12.2023, 06:28

Адресуйте этот вопрос банку.

25.12.2023, 06:36

Да, и он сразу уменьшит сумму

25.12.2023, 06:52

Нет, ПМ на иждивенца может сохранить только суд на основнии заявления должника.

25.12.2023, 06:36

Но пристав же должен учитывать сумму с учётом ребёнка, как говорят детский прожиточный минимум

25.12.2023, 07:19

Пристав обязан обеспечить баланс интересов должника и взыскателя. Подайте в суд заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенца

25.12.2023, 07:23