Как подать заявление в ПФР, если закрытый ИП имеет сумму менее 100 тысяч и сохранен прожиточный минимум по первому ИП?

Если сохранен прожиточный минимум по одному ип, у следующего ип, закрытого по ст 46, 1,4 истекает 6 месяцев и сумма меньше 100 тысяч, имеет ли право он напрямую подать в ПФР, если по первому ип сохранен прожиточный
Лучший ответ

Здравствуйте. Прожиточный минимум всегда сохраняется в независимости от числа исполнительных производств

С уважением, Дарья Алексеевна

Валентина, может подать на исполнение в ПФР

Прожиточный минимум сохранится в независимости от числа исполнительных производств

Это так, но если до ста тысяч долг, то кредитор может подать напрямую в ПФР, по закону, только вопрос, если по первому ип сохранен прожиточный

В ПФР может подать, прожиточный минимум сохранят

Самому в Пенсионный подать нельзя, только пристав может сохранить прожиточный