Права приставов на удержание пособия по временной нетрудоспособности при частичной выплате заработной платы.
Если на карте (счету), куда получаю зарплату, сохранен прожиточный минимум, и на эту же карту придет пособие по временной нетрудоспособности (болезни) от СФР, удержат ли приставы это пособие, если минимум был не в полном обьеме за месяц (как раз таки по случаю болезни) . То есть получила только часть зарплаты за отработанные дни.
Пособие по временной нетрудоспособности (болезни) могут удержать. Прямых запретов нет.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
А это пособие относится к иным доходам, на которые распространяется прожиточный минимум?
Приставам по сути все ровно. Если вы им писали заявление по сохранению заработной платы.