Проблемы с поставкой электроэнергии - как обеспечить стабильность в ветренную погоду?
В ветренную погоду пропадает электричество. У нас производство. В результате поломки оборудования, инструмента. Падает производительность. В результате срыв сроков. Производство находится в селе, соответственно пропадает электричество и в частных домах. Подскажите есть ли у нас право требовать стабильности поставок электроэнергии от энергосбыта?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, конечно. Вы также вправе требовать возмещения, причиненных Вам убытков в реального ущерба или упущенной выгоды.
Необходимо установить взаимосвязь между поломкой и сбоями в подаче электроэнергии.
Скачки и другие моменты должны фиксироваться.
Претензию предъявить можно.
В вашем случае необходимо еще стабилизаторы и ИБП ставить.