Суд удовлетворил иск о закрытии пивного магазина в МКД, но он продолжает работать - что происходит?
Судья удовлетворил иск прокуратуры о закрытии пивного магазина в нашем МКД 16.11.2023 г.
Магазин продолжает торговлю пивом по сей день. На сайте суда нет информации об апелляции со стороны ответчика, может быть ещё не обновилась. Но поиск по ИНН ответчика выдаёт информацию в поисковиках о ликвидации им ИП 29.08.2023 г.
Ссылка на дело:
https://sovetsud--lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=187176699&case_uid=5ca8a287-95c7-4b1c-8890-927992a447a4&delo_id=1540005
Подскажите пожалуйста, что происходит? И в какие примерно сроки должен закрыться магазин?
Лучший ответ
Решение заочное, оно ещё не вступило в силу. После этого приставы будут исполнять если ответчик добровольно не будет.
Сразу после вступления решения суда в законную силу. Позвоните в суд и уточните, были ли апелляционные жалобы, если на сайте суда нет информации.
Если ответчик решение не исполняет, то истец получает исполнительный лист и воздействует через приставов.
Изучать ваше дело по существу никто бесплатно не будет. По судебным делам консультации всегда платные.