Возможно ли постановка категории годности В-в военкомате при диагнозе гиперкифоза 3 степени и остеохондропатии с клиновидной деформацией?
Добрый день.
Что касается кифоза, то освидетельствование проводится по ст.66 расписания болезней. Если имеются умеренные или незначительные нарушения, то должны установить категорию годности к военной службе "В". Если нарушений нет или нет документального подтверждения таких нарушений, то установят категорию годности "Б-4" или "Б-3".
Гипертоническая болезнь 1 стадии подпадает под ст. 43 расписания болезней и позволяет установить категорию годности "В".
Если будут дополнительные вопросы, с удовольствием на них отвечу - пишите в личку.
А зачем вы задаете юристам чисто медицинский вопрос. Вы считаете что юристы также должны быть светилами и в области медицины?
Спасибо что ответили. У некоторых юристов может быть опыт в военном деле. А именно вопросов касающихся призыва.)
Хоть кол на голове людям чеши Сколько можно говорить: не нужно задавать юристам подобные медицинские вопросы.
Могли проигнорировать данный вопрос.
Артем, дело в том, что это не юридический вопрос, а медицинский. Какую категорию годности к службе ставить, в соответствии с имеющимися болезнями, будут решать исключительно врачи ВВК (военно-врачебной комиссии РВК).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо за ответ