LSN Messenger
Краснодар, 25.12.2023, 07:47

Возможно ли постановка категории годности В-в военкомате при диагнозе гиперкифоза 3 степени и остеохондропатии с клиновидной деформацией?

Вопрос №21004437 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2023, 07:47
Могут ли поставить категорию годности В-в военкомате призывнику, если при направлении хирурга на рентген грудного-поясничного отдела был выявлен-Гиперкифоз 3 ст. Исход остеохондропатии с клиновидной деформацией (угол кифоза-55.2 градуса) ,клиновиднсть тел позвонков Th 6-13 (степень клинковидности 1-3 степень). Учитывая то что имеется подтвержденная Гипертоническая болезнь 1 степени (Пароксизмальная тахикардия. Ж\экстрасистология 1 гр. по Лауну) Код МКБ I11.9 в условия стационара трехнедельной давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Что касается кифоза, то освидетельствование проводится по ст.66 расписания болезней. Если имеются умеренные или незначительные нарушения, то должны установить категорию годности к военной службе "В". Если нарушений нет или нет документального подтверждения таких нарушений, то установят категорию годности "Б-4" или "Б-3".

Гипертоническая болезнь 1 стадии подпадает под ст. 43 расписания болезней и позволяет установить категорию годности "В".

Если будут дополнительные вопросы, с удовольствием на них отвечу - пишите в личку.

25.12.2023, 08:59

А зачем вы задаете юристам чисто медицинский вопрос. Вы считаете что юристы также должны быть светилами и в области медицины?

25.12.2023, 07:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо что ответили. У некоторых юристов может быть опыт в военном деле. А именно вопросов касающихся призыва.)

25.12.2023, 07:53

Хоть кол на голове людям чеши Сколько можно говорить: не нужно задавать юристам подобные медицинские вопросы.

25.12.2023, 07:53

Могли проигнорировать данный вопрос.

25.12.2023, 07:55

Артем, дело в том, что это не юридический вопрос, а медицинский. Какую категорию годности к службе ставить, в соответствии с имеющимися болезнями, будут решать исключительно врачи ВВК (военно-врачебной комиссии РВК).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

25.12.2023, 07:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

25.12.2023, 07:55