Как решить задолжность на старую фамилию перед выездом за границу?
Вика, для начала, по своим новым данным проверьте себя на сайте ФССП на наличия ИП. Тамже будет информация о запрете выезда. Если себя найдете по новой фамилии, то шансы, что остановят на границе велики.
Выезд из России могут ограничить, если у должника:
- задолженность 30 000 ₽ и более
- задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения
- задолженность по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 000 ₽
- в исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребёнка.
С Приставами вы никак не договоритесь, а если к ним обратитесь, то они тем более вынесут постановление о запрете выезда. Только если все оплатите.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте
Если есть запрет то не сможете выехать, даже если новая фамилия.
С приставами вы ни как не договоритесь, запрет по вашей просьбе пристав не снимет.
Здравствуйте. Данные о смене фамилии появятся во всех базах
Не выпустят