Уфа, 25.12.2023, 10:52

Что делать, если снег повредил козырек и информационную вывеску - нарушение жэу и требование разрешения от администрации

Вопрос №21004735 из г. Уфа
опубликован 25.12.2023, 10:52
Упал с крыши снег, повредил козырек (восстановлению не подлежит) и информационную вывеску, жэу отказались составлять акт, им нужно разрешение от администрации на вывеску и козырек. Какие действия необходимо предпринять? Одна выческа нам обошлась в 49,000 тыс, навес полностью сломан, благо никому на голову не упало
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вызывайте участкового, составляйте акт. Далее необходимо доказать ваши слова в виде ущерба

25.12.2023, 10:58

Здравствуйте, если у нас нет разрешения от администрации? Штраф какой могут дать

25.12.2023, 11:00

Здравствуйте. А здесь два разных вопроса. Решите сначала с ущербом

25.12.2023, 11:01

Составьте акт без участия жэу.

Далее оцените ущерб.

И подготовьте претензию.

Потом нужно будет подать в суд.

25.12.2023, 10:53

А как без участию жэу? До их руководства не дозвониться и на месте их нет. А какой штраф от администрации, если нет разрешения на навес и вывеску

25.12.2023, 10:55