LSN Messenger
Тюмень, 25.12.2023, 10:59

Покупатель требует вернуть деньги - нарушил ли я закон?

Вопрос №21004745 из г. Тюмень
опубликован 25.12.2023, 10:59
Можно ли не возвращать деньги и нарушил ли я закон? Я продавал товар на авито, покупатель в течении 20 минут осматривал товар, он мне указал на малое колличество оперативной памяти, я скинул на этом основании цену с 7000 до 5500. Ничего не скрывал, сказал что товар подходит для просмотра фильмов в дорогу, написания текста, покупателя все устраивало он забрал. Потом начал писать мне чтобы я вернул деньги за товар, я отказался это делать. Покупател начал мне угрожать адвокатами и судом, что я совершил мошенничнство, когда сказал что подавать заявление не на кого, так как данные я не предоставлял ему. Что-то про закон о защите прав потребителя говорил. Предлагает по хорошему вернуть деньги и разойтись. Стоит ли мне бояться и возвращать деньги или игнорировать и забить?
Лучший ответ
Рекомендуется

(Дополнение)

Согласно инструкции о возврате товара на авито

" Если уже забрали заказ у продавца, вернуть через Авито можно только товары со значком «14 дней на возврат». Главное — не пользоваться ими и сохранить товарный вид. На возврат у вас будет 2 недели."

25.12.2023, 12:39

Не стоит ничего возвращать. Пусть обращается в суд.

25.12.2023, 11:00

Не стоит бояться человек знал что покупал и добровольно приобрел товар тем более технически сложный.

25.12.2023, 11:00

Можете написать ваш номер чтобы по телефону обсудить?

25.12.2023, 11:20

Здравствуйте

Закон о защите прав потребителей в вашем случае не применим, вас просто пугают, мошенничества с вашей стороны также нет.

Деньги не возвращайте, покупателя, в момент покупки, все устроило.

25.12.2023, 11:29

Покупатель реализовал свое право на снижении цены на товар. Вы ему предоставили скидку, он согласился и оплатил, так? Если да, то посылайте его в суд.

25.12.2023, 11:54

Для возврата товара покупателю необходимо обратиться в службу поддержки Авито и оформить заявку на возврат. Затем продавец должен принять заявку и предоставить покупателю необходимую информацию для возврата товара.

Возврат товара должен быть произведен в течение 14 дней со дня оформления заявки, в исходном состоянии и в оригинальной упаковке.

25.12.2023, 12:29

Ситуация веселая.

Таких г вокруг много, кто строит из себя аля бога а по факту авца тупая

*

1, осмотр твоего товара ты был 1 или при тебе были свидетели?

2, осмотр товара был на видео тобою записан?

Или

3, только слова продавца+твой диалог с ним вместе?

4, если он ушёл сперва довольный,

а потом

стал трахать тебе ум,,,по защите прав потре 6 ителей прав покупатель всегда

поэтому

твоё общение с покупателем советую перенести в телеграмм

или

другой месенджер чтобы потом ты смог доказать суду (когда до него дойдет),

что

клиент неадекват,,, с головкой бобо,,, поэтому ты 06 щение ввёл через месенджер

или

пробуй иначе,,, решить по--человечески,,,

но

3 ападло возможно клиента,,, вдруг тебе твой телефон вернут в гавно состоянии

поэтому

тут нет гарантии, что тебе могут вернуть именно твой телефон

или

с переклеенными наклейками,,, имей код всегда проверить можно на корусе

а также

по определнным командам внутри самого устройства и понять твоё или нет

и

проверить качество работы железа при возврате,,, вдруг он его утопил спецально

25.12.2023, 12:45