Покупатель требует вернуть деньги - нарушил ли я закон?
(Дополнение)
Согласно инструкции о возврате товара на авито
" Если уже забрали заказ у продавца, вернуть через Авито можно только товары со значком «14 дней на возврат». Главное — не пользоваться ими и сохранить товарный вид. На возврат у вас будет 2 недели."
Не стоит ничего возвращать. Пусть обращается в суд.
Не стоит бояться человек знал что покупал и добровольно приобрел товар тем более технически сложный.
Можете написать ваш номер чтобы по телефону обсудить?
Здравствуйте
Закон о защите прав потребителей в вашем случае не применим, вас просто пугают, мошенничества с вашей стороны также нет.
Деньги не возвращайте, покупателя, в момент покупки, все устроило.
Покупатель реализовал свое право на снижении цены на товар. Вы ему предоставили скидку, он согласился и оплатил, так? Если да, то посылайте его в суд.
Для возврата товара покупателю необходимо обратиться в службу поддержки Авито и оформить заявку на возврат. Затем продавец должен принять заявку и предоставить покупателю необходимую информацию для возврата товара.
Возврат товара должен быть произведен в течение 14 дней со дня оформления заявки, в исходном состоянии и в оригинальной упаковке.
Ситуация веселая.
Таких г вокруг много, кто строит из себя аля бога а по факту авца тупая
1, осмотр твоего товара ты был 1 или при тебе были свидетели?
2, осмотр товара был на видео тобою записан?
Или
3, только слова продавца+твой диалог с ним вместе?
4, если он ушёл сперва довольный,
а потом
стал трахать тебе ум,,,по защите прав потре 6 ителей прав покупатель всегда
поэтому
твоё общение с покупателем советую перенести в телеграмм
или
другой месенджер чтобы потом ты смог доказать суду (когда до него дойдет),
что
клиент неадекват,,, с головкой бобо,,, поэтому ты 06 щение ввёл через месенджер
или
пробуй иначе,,, решить по--человечески,,,
но
3 ападло возможно клиента,,, вдруг тебе твой телефон вернут в гавно состоянии
поэтому
тут нет гарантии, что тебе могут вернуть именно твой телефон
или
с переклеенными наклейками,,, имей код всегда проверить можно на корусе
а также
по определнным командам внутри самого устройства и понять твоё или нет
и
проверить качество работы железа при возврате,,, вдруг он его утопил спецально