Пользователь 9111.ru
Оренбург, 25.12.2023, 12:52

Законность удержания дополнительного питания из зарплаты сына, находящегося в ИК-8 с ВИЧ-инфекцией и гепатитом

Вопрос №21005020 из г. Оренбург
опубликован 25.12.2023, 12:52
Сын находится в ИК 8 имеет заболевания ВИЧ инфекция, Гепатит, в связи с этим получает доп. Питание. С зарплаты высчитывают за доп. питание. Праверно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осуждённым имеющим заболевание Гепатит и ВИЧ инфекция, за дополнительное питание должны высчитывать с заработной платы? Разве не из бюджета выделяющим исправительным колониям на доп. питание?

25.12.2023, 13:40

Конечно это законно, и не только из зарплаты его высчитывают, но из пенсии до 75%, а у инвалидов до 50%. Его кто содержать там обязан и кормить?

25.12.2023, 13:05

Приказ 696 от 29.03.23 г, гласит об обратном, за доп. питание ВИЧ инфекций не должны высчитывать с заработной платы.

25.12.2023, 15:05

А вы хоть знаете что это за закон? Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

25.12.2023, 16:00