Ижевск, 25.12.2023, 13:40

Судебные проблемы - как избежать взыскания задолженности в пользу ООО ФЕНИКС и ареста имущества

Вопрос №21005150 из г. Ижевск
опубликован 25.12.2023, 13:40
Мне в сентябре отправили судебный приказ, чтоб с меня взыскать долг в пользу ООО "ФЕНИКС", в течение 10 дней я получила заявление об отмене судебного приказа, но на той неделе получила исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору, а сегодня по электронной почте получила уведомление об аресте имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.12.2023, 13:41

Здравствуйте, исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору я получила 19 декабря, когда можно подавать на обжалование сейчас или после праздников

26.12.2023, 12:52

Возражние можно и сейчас направить в суд

26.12.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Да, со мной можете связаться на WhatsApp 89501597604

26.12.2023, 13:00

Екатерина, не ведитесь на нечестивых юристов, если они обещают решении вопроса, когда срок исковой давности не истёк

26.12.2023, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте

Обжалуйте решение суда, если приказ был отменен.

25.12.2023, 13:42

Заявление об отмене судебного приказа вы отправлять должны, а не вам. Основания ареста имущества нужно узнавать в Росреестре, в ГИБДД. Скорее всего, арест в рамках обеспечительных мер.

25.12.2023, 13:43

Екатерина, пишите возражения на исковое заявление ООО "ФЕНИКС"

25.12.2023, 14:05

Для оценки перспектив нужно изучить иск. Иск на руках? Скорее всего кредитор подал в суд заявление об обеспечительных мерах по иску, которое удовлетворено.

26.12.2023, 06:31

Многое не понятно. Если вы получили исковое заявление, то вам нужно обязательно ознакомиться в суде со всеми материалами дела, для грамотной защиты своих прав. Нужно узнать по какому делу у вас наложен арест на имущество. Почему именно на имущество, почему не на р/с?

Нужно подробно изучать вашу ситуацию.

26.12.2023, 10:01

Нужно на иск писать возражения на основе норм ГК.

26.12.2023, 12:54

Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить. Истец просил суд потратить обеспечительные меры по иску. Вам нужно подать в суд возражение на иск, возможно пропущен сид, об этом следует указать.

26.12.2023, 12:56