Пенза, 05.06.2019, 13:53

Судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолжности - 30 тыс. руб. в пользу ООО ФЕНИКС – что делать?

Вопрос №15877257 из г. Пенза
опубликован 05.06.2019, 13:53
Мне пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании с меня в пользу ООО ФЕНИКС задолжность. За период с 22.05.2017 по 23.10.2017. в размере 30 т. хочу спросить у вас так как феникс мне ничего не ответил. Что я задолжала за этот периуд 30 т? кредит брала в 2012. и еще приказ пришел а этот феникс все равно шлет сообщения звонят. Чтобы я в двух дневный срок отдала всю суммму. Ну и как всегда угрозы. Они правы? И как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

05.06.2019, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А этот феникс так и будит звонить и писать? Как мне на них реогировать?

05.06.2019, 14:03

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста!

05.06.2019, 14:04

Напишите заявление в полицию на них.

05.06.2019, 14:06