Как решить проблему с непонятными уведомлениями после ареста карты и назначения исполнительного сбора
Напишите заявление на имя ст. пристава на возврат исполнительного сбора, т.к. сами не могли оплатить по причине ареста карты, но пополнил её для снятия денег.
Обратитесь в местный ЦАФАП ГИБДД (желательно лично не пр телефону) попросите распечатать все штрафы которые не оплачены и уточните какие из них направлены судебным приставам. И проверить по базам есть ли на вас арест и ограничения.
Возможно у вас несколько штрафов и вы не знали о них. И их взыскали с вас.
Советую не откладывать тк помимо приставов может быть наложено штрафов по 20.25 КоАП а это уже оплачивается через суд в двухкратном размера от суммы штрафа
Штраф один, 100%
Владимир, оспорить взыскание исполнительского сбора можно только в суде