Подал ходатайство по статье 80 УК РФ нужна ли регистрация по месту жительства?
Формально такого требования статья 80 УК РФ не содержит. На практике желательно, но - не обязательно.
Желательно иметь конечно же.
Нужны характеристики прежде всего с места отбывания наказания. Помимо них можете представить любые другие характеристики: с места жительства, работы, учёбы, справки о семейном положение, сведения о наличии жилого помещения и гарантийное письмо о возможности устройства на работу. Последнее актуально, если речь идёт о замене наказания на не связанное с лишением свободы.
Здравствуйте. Желательна, но не обязательна. Кто-то из близких может подать заявление что готов принять вас в свой дом.