Что делать, если автосалон не возвращает залог за машину, которая оказалась в кредите?
Разумеется его дурят просто. Это большая ошибка платить салону какие-либо залоги авансы предварительной оплаты и так далее а потом им начинаем просто выкручивать руки и обманывать и без суда не отдают деньги которые им не принадлежат
в интернете можете набрать обман автосалонов почитать 1.000 историй наивных граждан, которые расстались со своими деньгами точка у мужу нужно почта России направить претензию вложения с требованием возврата денежных средств срок 3 дня точка потом по датчиковые заявление в суд
Естественно незаконно. Можно истребовать данные средства в двойном размере. В судебном порядке.
Можно попробовать обратиться для начала в полицию по факту мошенничества или самоуправства. Если не поможет, то в суд.
Вам следует направить письменную претензию с требованием возврата денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.
Нудно грамотно составить претензию,, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ нужно. В претензии нужно требовать расторжение договора купли-продажи тс и возврата денежных средств. Но чтобы вам помощь, нужно видеть имеющиеся на руках документы,, чем вы располагаете?
Обязаны вернуть, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Действия салона неправомерны.
Какие документы вы подписали при внесении залога? Как прописана вносимая сумма точно (аванс, задаток и т.п.)?