Как уведомить соседей о продаже квартиры, если не знаешь их имена? Нужно ли использовать заказное письмо с описью?
Разумеется лучше с описи вложения отправить
Нужны ФИО всех соседей-собственников.
А если не знаем фио, и они там не живут?
Добрый день!
Уточните, а зачем Вам требуется уведомлять соседей о том, что планируете реализовать квартиру?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Риэлтор сказал, что нужно всех соседей предупредить о продаже.
Если Вы продаете квартиру в МКД, то Вам не нужно уведомлять всех соседей и УК.
А что значит МКД? извинитк, не знаю
Вам следует эти обращения делать через нотариуса, он же сможет установить кому нужно направлять уведомление в силцст.250 ГК РФ,но делается это только если речь идет о долевой собственности или о коммунальной квартире при продаже комнат.
Это не долевая, это получается бывшее общежитие, и в нем комнаты, каждая со своим лицевым счетом, и коммунальным платежом.
В общежитии - не квартиры, а комнаты изначально - поэтому и предложения должны делать всем.
Комнаты, да, у нас получается несколько комнат под номером одной и той же квартиры. Но когдв продавали нам, сказали, что комната встатусе квартиры.
У нас соседка продавала и нам пришло письмо, что продает. А к нотариусу она не приглашала
Вы если знаете КОМУ отправлять-отправляете. Вы же пишите - я не знаю фамилий. Помните - Горького - На деревню дедушке. Кому почта письмо должна отнести-у вас просто не примут
Знаем адрес где комнаты, можно обратиться уважаемый сосед или соседка? Не знаем имен.
Для такого уведомления нужны полные ФИО не соседей, а собственников.
И вариант с заказными письмами, который вы описали, не соответствует требованиям законодательства.