Какое влияние оказывает наследование на действительность договора переуступки права аренды отца дочери на землю с домом без согласия жены?
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса).
Жена может попытаться оспорить сделку уступки прав по аренде в суде.
Добрый день!
Уточните, дом был построен в период брака?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да
Тогда она может претендовать на 1/2 часть жилого дома.