Как определить минимальный моральный ущерб от залития комнаты в 20 кв. метров?
Лучший ответ
Моральный ущерб к размеру комнаты вообще никак не привязан. Вы получаете в УК акт, обращаетесь к оценщикам и оцениваете размер ущерба. Если виновник УК - направляете претензию, компенсация морального вреда-произвольная - обычно не более 5000. Если виновник не УК,а собственник - то она вообще не предусмотрена законом
Моральный вред в этом случае не подлежит взысканию в силу закона. Можете взыскать только имущественный вред.
Только мат/ущерб по оценке.
Ответ отключен модератором