Екатеринбург, 25.12.2023, 21:42

Банк подал на взыскание долга по кредиту по наследству - возможность обратиться к страховой организации и вопросы подсудности.

Вопрос №21006303 из г. Екатеринбург
опубликован 25.12.2023, 21:42
Банк подал на взыскание долга по кредиту по наследству. У жены умерла мама, у ней был кредит. Мы только недавно узнали про кредит. Банк подал по месту проживания тёщи. Хотя банк знал проживания наследника. В договоре кредита был договор страхования от смерти и инвалидности. Можно ли заявить что банк подал не подсудность по месту проживания ответчика (жены) и сразу привлечь страховую организацию. Ещё жена не вступила в наследство, но заявление было подано натариусу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

25.12.2023, 22:01

Могу выслать, что есть

25.12.2023, 22:43

Здравствуйте, если ваша супруга не ступала в наследство, то с вам вообще ничего взыскать не смогут.

26.12.2023, 10:10

Если в договоре прописан случай смерти/инвалидности надо посмотреть какую часть покрывает страховая. Пишите в личные сообщения

26.12.2023, 10:11