LSN Messenger

Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг по уборке подъезда с ООО, является ли этот договор правомерным

Вопрос №21006496 из г. Орёл
опубликован 26.12.2023, 00:11
Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг по уборке подъезда с ООО, является ли этот договор правомерным
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, является правомерным.

26.12.2023, 09:16

Здравствуйте. Вполне.

26.12.2023, 00:12

Да, может. Главное, чтобы договор устраивал стороны и соответствовал законодательству РФ.

26.12.2023, 00:12

Договор заключили, но квитанции на уборку подъезда ходят отдельные, почему эту графу не добавили в общий платёж, странно очень

26.12.2023, 00:18

Не исключено, что переплачиваете. Надо проверять.

26.12.2023, 00:22

Каким образом?

26.12.2023, 00:29

А кто поручил этому физлицу заключить договор с ООО? Было ли на это действие решение общего собрания собственников помещений?

26.12.2023, 00:24

Был поквартирный опрос, но почему этот платёж не был добавлен в общедомовую квитанцию.

26.12.2023, 00:26

Здравствуйте Галина Владимировна

Если ООО УК (управляющая компания), то да можно

26.12.2023, 00:27

Можно что?

26.12.2023, 00:31

Можно заключить Договор с ООО на оказание услуги по уборке подъезда.

Если ООО является управляющая компания или у ООО заключен договор с УК на обслуживание территории

так как УК является компанией, которая несет ответственность за обслуживание территории МКД согласно Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023)

Ответила на заданный вопрос.

___

26.12.2023, 00:35
Оценка автора вопроса: