Как вернуть деньги, переведенные на карту приставов по ошибке - шаги и образец заявления.
Скажите пожалуйста, когда аоестована карта приставами, а человек случайно перевел деньги на эту карту, какое заявление нужно писать приставу, что бы деньги вернул обратно? Притом при всем, человек указывал зачисление именно на другой банк и чек сохранен о переводе, что перевод был совершен в другой банк, а пришел на Сбербанк
Лучший ответ
Добрый день!
Денежные средства не получится вернуть. Вам нужно вернуть денежные средства отправителю иначе он может с Вас их взыскать в судебном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Никакого заявления.
Деньги обратно не вернут.
Писать нет смысла, т.к. деньги будут переведены взыскателю, а должнику придётся возвращать деньги самостоятельно тому, кто пополнял блокированный приставами счёт.