Как избежать ареста на зарплату в Сбербанке - советы и рекомендации
Если взыскатель напрямую подал исп. документ в банк, то сработает (ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ). ваша сумма по Москве будет сохранятся для трудоспособного населения, т.к. в России она ниже, 15 669,00 руб. - ч. 5.1.ст. 69 ФЗ. Если же через пристава поступили документы, то удержать обязаны до 50 % ЗП, т.к. код-идентификатор стоит платежа 1. а у работодателя нет удержаний и не прописана в платёжке сумма удержанная и основание для удержания (Постановление пристава).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да
Да, прожиточный минимум вам будут оставлять, остальное удерживать на погашение долга.