Ситуация с уголовным делом после процедуры банкротства - как избежать наказания и защитить себя
Здравствуйте
Можно - погасить полностью долг.
Банкротство и уголовное дело никак между собой не связаны.
В рамках уголовного дела могут восстановить уже списанный долг в виде взыскания убытков.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте. Это обычные уловки коллекторов.
С, уважением
Что это значит? Меня приглашали в отдел, я была там вчера, дело правда возбуждено
Тогда я соглашусь с коллегами. Бывает, что коллекторы таким образом запугивают
Очень сомнительно, что возбудили уголовное дело. Скорее всего проводилась доследственная проверка по заявлению МФО. МФО часто обращаются с заявлением в отношении своих заемщиков, когда последние обращаются с заявлением о банкротстве. Но это не значит, что возбуждаются уголовные дела, по заявлениям МФО выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте!
Процедура завершена потому что на момент ее проведения не было у вас судимости.
По итогам суда у Вас будет судимость, если Вы не прекратите уголовное дело по нереабилитирующему основанию (в связи с уплатой уголовного штрафа, например).
Если в отношении Вас вынесут обвинительный приговор, то он может быть основанием для пересмотра решения о списании с Вас всех долгов.
Адвоката нанимайте и решайте проблему.