Пользователь 9111.ru
Алушта, 13.12.2023, 15:44

Как сделать банкротство после попадания в кредитную ловушку - опыт потерпевшей

Вопрос №20975310 из г. Красноярск
опубликован 13.12.2023, 15:44
Можно ли сделать банкротство, взяла семь кредитов в банке. Перевела свои деньги и кредиты мошенникам возбуждено уголовное дело, признали потерпевшей, как сделать банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

16.12.2023, 00:48
Оценка автора вопроса:
Хороший Юрист, понимающий в деле! Внятно всё рассказал!

Делаю банкротство, сэчетыре месяца уже работаю с юристами, в конце августа подали заявление в суд на банкротство, дело оставили без движения до9.10.24, надо было оплатить фин. Управляющего и договор о купле продажи дома, который был прода в прошлом году до кредитов.

22.09.2024, 23:53

И обойдется оно мне на 206000т. р все вместе. На 26месяцев рассрочка по платежам юристам

22.09.2024, 23:54

Дорого. Но для Красноярска сложно найти дешевле.

24.09.2024, 15:43

Что сделаешь! Полиция не шевелится в поисках мошенников, уже исполнительные производства, а так платить по кредитам за пять лет больше двух миллионов, фактически была взята сумма кредитов 109000, лучше списать долги, обидно свои личные деньги потеряла не малые и еще плюс кредиты, так еще надо платить чтоб вылезти с этой кабалы. Завтра пойду к юристам отдам договор купли продажи дома в прошлом году, а все началось с теста от банка. Преувеличить доход , заполнила анкету и звонок и за меньше двух недель в яме. Сейчас уже , как раз год , как это все случилось, до сих пор пишут о возврате денег с инвестиций, или приумножить доход, но мне больше такое горе счастье не нужно. Сами банки отправляют эти анкеты.на прямую бы это все закрыть , куда смотрит государство, и в мире таких как я вся почти страна.

24.09.2024, 19:04

Подать документы в МФЦ, документы и процедуру можно посмотреть на сайте госуслуги. Ру.

13.12.2023, 15:55

Долг большой 1030000 т. р можно через мфц, или должен быть суд обязательно?

13.12.2023, 15:57

С такой суммой долга только через суд. Увы.

16.12.2023, 00:48