Выплаты алиментов военнослужащему как компенсация за проведенные мероприятия - возможно ли удержание?
В соответствии с Перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 алименты удерживаются с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат. Указанная Вами выплата не входит в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, определенный ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве". Соответственно, алименты из неё должны удерживаться
Да
Уважаемая Анастасия, денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха за проведенные мероприятия не может быть отнесена к выплатам, имеющим постоянный характер, и удержания алиментов из данной выплаты производиться не может.
Если вы считаете, что не произведено удержание алиментов, то жалобу приставу и провести проверку финансового подразделения МО РФ просите пристава.