Отказ в выплате компенсации за аварийное жилье из-за арестованного кредита собственника - законное ли действие?

Правомерно ли при переселении из аварийного жилья взамен которого будет компенсация, отказать в ее выдаче на основании имеющегося арестованного кредита собственника (умер) , дочь только в стадии оформления документов на квартиру. Жилье единственное и собственность
Лучший ответ

Такая причина отказа ст 32 ЖК РФ не предусмотрена. Отказ в выплате компенсации вообще законом не предусмотрен и запрещён Конституцией РФ.

Здравствуйте, нет не правомерно. В любом случае право на наследуемое имущество, а равно на право его наследование, никто не отменял.

Ирина, если вам отказывают устно, обратитесь письменно как наследник с требованием выплатить эту компенсацию. Пусть дают письменный отказ с конкретными ссылками на законы.

Нет не правомерно.

Выплата возмещения собственнику не зависио от наличия кредитов.

А вот если на жилье наложен арест (запрет на совершение регистрационных действий) в рамках исполнительного производства, то в этом случае могут быть затруднения. Но это не отменяет право на получение возмещения собственником.