Мастерская ремонта бытовой техники спровоцировала конфликт - история о неадекватном обслуживании и ложных обвинениях
К сожалению, избежать ответственности за оскорбление не получится в данном случае. Провокация была, разумеется, но нужно себя в руках держать в любом случае. Суд может принять во внимание данное обстоятельство, но только как на смягчающее наказание, но не освобождающее от ответственности.
Не надо было вестись на такую провокацию. Надо было составить АКТ по поводу состояния полученной вещи. И сразу обратиться в Роспотребнадзор. А сейчас можно хоть что утверждать. Речь идет о том, что сказано. А слова были. Вот за это и будет наказание. Видео нет, свидетелей незаинтересованных нет. Административка, видимо, у вас. Это не страшно, если так. На будущее имейте ввиду. Ну и адвоката наймите сейчас.