Как правильно подать жалобу на определение суда в установленные сроки без мотивированного решения?

Что надо сообщить в краткой жалобе на определение суда по делу, чтобы не пропустить срок подачи жалобы? Судья дал 15 дней на обжалование, но до сих пор не прислали по почте мотивированное решение, и в суде не выдают, говорят: ждите, придёт по почте. А 15 дней уже заканчиваются, на носу Новый год, важно успеть подать до праздников. Боюсь, что судья намеренно затягивает, опубликуют или по почте пришлют, а срок уже прошёл.
Лучший ответ

Чтобы начал идти срок для подачи жалобы, суд должен вам выдать соответствующее решение. Это истекает из самого принципа обжалования: если решение вы не получили, то как его сможете обжаловать? Никак.

Срок суд скорее всего не затягивает, этим ничего не решить. Дело в обычной загруженности и человеческом факторе. (99 процентов).

Секретарь прямо ответила, что срок уже пошёл! Мотивированного решения никто не видел и не получал! Это-то и странно, а 15 дней, как сказала секретарь, уже пошли.

Здравствуйте!

Смотря какое дело