Уфа, 26.12.2023, 17:34

Проблемы с оплатой аренды - что делать, если снял квартиру без договора?

Вопрос №21008217 из г. Уфа
опубликован 26.12.2023, 17:34
Моя знакомая ей 17 лет она сняла квартиру без договора и она первый месяц оплатила за квартиру а второй месяц не смогла у нее требуют деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 309. Общие положения.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если не может платить, следует расторгать договор и съезжать из квартиры.

26.12.2023, 17:38

Ну она там месяц бесплатно жила и не платила

26.12.2023, 17:40

Значит будет должна заплатить за прожитый месяц, а возможно и неустойку...

26.12.2023, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте В чем ваш вопрос

26.12.2023, 17:37

Долг необходимо погасить.

26.12.2023, 18:37