Проблемы с арбитражным управляющим - как пожаловаться и что делать в случае задержки выплаты
В апреле вступило в силу решение об исключении всей суммы (оставшейся после погашения кредита по ипотеке) из конкурсной массы. Но до сих пор арбитражный управляющий не перевел деньги, он либо не отвечает на звонки и сообщения либо обещает перевести деньги завтра или на следующей неделе! И это длится уже седьмой месяц, все время одни отговорки! Как пожаловаться на арбитражного управляющего и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Жалоба на действия финансового управляющего может быть подана в следующие инстанции:
в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина;
в СРО, членом которой является финансовый управляющий;
в органы прокуратуры и МВД Росси.
Составление самой жалобы - услуга платная
Пишите жалобу на него в СРО, Арбитражный суд
Пишите на него жалобу в арбитражный суд который рассматривает дело или в СРО