Нужно ли получить согласие родственников на продажу квартиры, где они прописаны, но не являются собственниками?
Я являюсь собственником квартиры, в которой на сегодняшний день прописаны мои родственники, проживающие со мной, но не имеющие права собственности (только прописка). В ближайшем будущем я планирую продажу квартиры. Скажите, нужно ли их согласие на продажу? Продавать планирую двойной сделкой, сразу приобретая новое жильё, но не планирую их там прописывать. Иного официального места жительства у них нет, я им предоставить его тоже не могу.
Лучший ответ
Согласие их не требуется. Но либо до сделки вы должны их выписать,либо продать с обременением,если на это согласятся покупатели.
Разрешения на продажу спрашивать не нужно. Снять с учета через суд также можно.
Если родственники добровольно снимутся с регистрации, то никаких проблем с продажей нет. Если родственники откажутся добровольно выписаться, то придется снимать их с регистрации в судебном процессе.