Кто унаследует квартиру после смерти её обладателя?

Такая ситуация. Умирает человек он был прописан у отца в квартире, у отца есть ещё сын и супруга но они там не прописаны. Собственность только на одного отца. У сыны который умер есть дети, будут ли они являться наследниками квартиры после смерти деда.
Лучший ответ

Будут по праву представления, вместо своего отца.

Да. Дети умершего сына будут наследниками по праву представления. В случае если они будут несовершеннолетними, то будут иметь право на обязательную долю даже при наличии завещания на другого человека.

Дети сына являются наследниками первой очереди.

Да, будут. Они вправе наследовать долю, которая причиталась бы умершему отцу.