QR-код на доверенностях - правильно ли требует контрагент заверенную копию нотариуса или оригинал?
Сейчас на доверенностях стоит QR-код, доверитель официально уведомил контрагента о доверенном лице и приложил копию доверенности, однако тот всегда требует прилагать должным образом заверенную копию нотариуса или предъявлять оригинал, игнорируя QR-код и права представителя. Прав ли контрагент, ведь вся информация о доверенности, в том числе о её действии, есть в нотариальном реестре?
Лучший ответ
Да и такое бывает. Например в суде надо обязательно предъявить оригинал нотариальной доверенности на обозрение.
Просто предоставить копию будет недостаточно.
Спасибо за ответ, но я не об этом задал вопрос.