Саратов, 27.12.2023, 08:51

Как обжаловать недействительно заверенные копии документов в суде - пример на исковое заявление МКК о возврате задолженности

Вопрос №21009399 из г. Саратов
опубликован 27.12.2023, 08:51
В суде исковое заявление от МКК о возврате задолженности. К заявлению приложены копии договора, согласия на обработку данных, передачи третьим лицам и пр. Копии заверены юристом. На копиях не проставлена дата заверения. Также нет доверенности на право заверения копий юристом. Можно ли ходотайствовать о ненадлежаще заверенной копии и как правильно это сделать. МКК исключена из реестра и не выдает займы более года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не на том заостряете внимание

27.12.2023, 08:54

Не принципиально. Доверенность одна

27.12.2023, 08:53

Может там и срок исковой давности 3 года прошел с момента последнего платежа?

27.12.2023, 08:54

Срок ещё не прошел.

27.12.2023, 08:55

Обратитесь на консультацию к юристам с изучением документов. Чтобы минимизировать сумму иска насколько это возможно, применить требование соразмерности штрафов и т.д.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.

27.12.2023, 08:59

Ещё уточнение по доверенности. Письмо в суд от истца отправлено 13.11.2023 (почтовая отметка на конверте). Доверенность выдана 11.11.2020 сроком на три года.

27.12.2023, 09:01

Возражать лучше по существу долга

27.12.2023, 11:04