Может ли повестка на срочную службу быть выписана в праздничные выходные дни?
Гульназ, в эти дни не может быть выписана повестка, т.к. военкомат в эти дни не работает.
А могут ли 28 го декабря вручить повестку на отправку на 30 декабря?
Нет
А если заранее выписали в будние дни? Например, 28 декабря явиться на медосвидетельствование, 29 декабря повестка на призывную комиссию и на 30 декабря повестка на отправку в ВС РФ?
Военкомат не работает в субботу и воскресенье
Здравствуйте. Сомнительно, военкоматы не работают по выходным.
Спасибо за ответ! А, если на 28 число повестка была на мед. освидетельствоапние и было данно направление от военкомата на обследование (для уточнения диагноза, так как призывник предоставил результаты исследования, которые прошёл самостоятельно в своей поликлиннике) . Призывника не обследовали в той больнице (по направлению военкомата) , так как не было мест, то каковы действия военкомата дальнейшие могут быть по отношению к призывнику? Перенаправлять в другую больницу в следующем призыве? Или могут вынести категорию годности без результатов обследования от военкомата, а только она основании предоставленных призывником исследований?
В эти дни повестку НЕ могут ни выписать, ни вручить.
С Уважением!