Ответ на заявление о возврате средств после отмены СП - что делать?
Здравствуйте, уважаемый Никита Алексеевич!
Если с Вас в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа, были взысканы деньги, а потом Вы добились через мирового судью на основании статей 128, 129 ГПК РФ отмены этого судебного приказа, то судебный пристав-исполнитель не обязан Вам возвращать взысканные с Вас деньги.
Чтобы возвратить эти деньги от вашего Кредитора (а не от судебного пристава-исполнителя), Вам нужно обратиться к мировому судье с обоснованным письменным заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Как это правильно сделать, Вам разъяснит подробней конкретный юрист.
Желаю Вам удачи!
Нужно было делать поворот исполнения.
Выйти на старшего судебного пристава для дачи разъяснений по делу
Так вам в суд нужно, иск о повороте решения суда
Вам следует мировому судье направить заявление о повороте исполнения судебного приказа, а не приставам.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана